安康论坛   安康平利吧   平利县教体局请解决平利足球爱好者踢球场地的问题
返回列表
123下一页
查看: 155|回复: 28

平利县教体局请解决平利足球爱好者踢球场地的问题

[复制链接]

1

主题

16

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2014-6-10 15:29:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年我们平利的足球爱好者给市领导反映了我们没有足球场地的问题,平利县教体局给我们的答复我们很不满意,依然让我们在平利县体育场进行活动。平利县体育场是一个开放性的运动场,每天下午在此地纳凉的人有几百人,我们踢球一不小心就会踢到过往行人的身上。今年已经出现很多起这样的安全事故。如果平利县教体局依然让我们在这里踢球,请教体局答复下面问题:1.足球不小心踢伤了人,请问责任谁来负?2.平利县第二城关小学足球场为什么不能开放?不要说二小的场地只适合小学生运动,球场都一样的,除非在建设的时候二小时仍领导或教体局领导从中有猫腻,所以才会是豆腐渣工程。我们可以办出入证进入。。3.在全国从上到下都在支持足球发展的情况下,为什么平利依然不关注此项运动,平利足球队每次自发组织到安康参加全市联赛,取得了不俗的成绩,为什么就得不到主管单位的支持? 请回答。
            
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2014-6-10 15:44:00 | 显示全部楼层
有人看没!
            
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2014-6-10 15:55:00 | 显示全部楼层
顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶顶
支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持支持
            
回复

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
 楼主| 发表于 2014-6-10 16:01:00 | 显示全部楼层
请吧主置顶一周  谢谢
            
回复

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
 楼主| 发表于 2014-6-10 16:09:00 | 显示全部楼层
也许我发的帖子不会起到多大的作用,根据我的预料,教体局的回复应该是以下几点:一我县很重视足球运动的发展与普及,但是因为条件所限,我们已经做了很大努力,在平利县体育场加装了三组球门,供爱好者使用。(请问教体局,球门敢射门吗?射出去击中行人怎么办?)。二、在平利县城关二小踢球,容易伤到学生,而且场地质量达不到足球运动标准。(请问教体局,我们踢球一般都是下午6点30分之后,那时候还有学生吗?而且马上放暑假了,也不存在安全问题。二小就建的是足球场,为什么足球场不能踢足球,难道是豆腐渣工程吗?而且国家有规定这样的场所是应该对公众开放的。)三、对于踢伤行人的问题,教体局的答复应该是,谁踢得谁负责。(根据国家相关法律规定,应该是由三方负责,主要责任是场地管理部门,也就是教体局)
            
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2014-6-10 16:32:00 | 显示全部楼层
足球,中国足球还踢个球,操场那么大,你们脚法好还能踢到人
            
回复

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
 楼主| 发表于 2014-6-10 16:52:00 | 显示全部楼层

1ea35b2c11dfa9ec735654ff60d0f703908fc14b.jpg

1ea35b2c11dfa9ec735654ff60d0f703908fc14b.jpg

554897504fc2d562d391d205e51190ef77c66c29.jpg

554897504fc2d562d391d205e51190ef77c66c29.jpg

8f576ed0f703918f5eab3f22533d269758eec455.jpg

8f576ed0f703918f5eab3f22533d269758eec455.jpg

            
回复

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
 楼主| 发表于 2014-6-10 16:52:00 | 显示全部楼层
建议教体局采用铁丝网隔离开部分球场。
            
回复

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
 楼主| 发表于 2014-6-10 16:56:00 | 显示全部楼层
现在正是群众路线教育的时候,你们把这个事情办好了,就是把群众路线教育走好了。现在经费管的那么严,不能吃不能喝不能玩,教体局的罗局长,你还不如把钱拿出来干点事实好
            
回复

使用道具 举报

1

主题

16

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
 楼主| 发表于 2014-6-10 17:24:00 | 显示全部楼层

            
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:0 | 帖子:100

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0915-3525388